spacer
Главная страницаОтправить письмоКарта сайта  Сегодня Вторник 14 Мая 2024 20:57 1
  1
1
1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AleX, Кукрыник, Люська, JAGUAR  
СПбГАСУ - Факультет ПГС - Форум » Абитуриентам » Экзамены » Вступительные экзамены (Какие экзамены и как сдавать при поступлении)
Вступительные экзамены
pgs™Дата: Пятница, 23 Июня 2006, 00:08 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус:
Какие экзамены и как сдавать при поступлении, чем пользоваться: книги, методички, задачники, решебники.

Все можно узнать в этой теме

 
PytinДата: Пятница, 30 Марта 2007, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я хочу поступить в этот универ на факультет пгс. И у меня такой вопрос. Тяжело здавать экзамены? На каие темы экзамены например по физике? Вообще реально поступить на бюджетную основу?
 
100_килоДата: Пятница, 30 Марта 2007, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это тебя щас приспичило или давно хотел? Ситуевина такая: ежли медалист - пишешь одну математику, а там - упрощение, уравнения не очень сложные, неравенства (могут докопаться к полноте, но в целом тоже не адские), тригонометрия и задача на параметр. Короче, ее надо писать на 10 баллов по любому!
С преподами занимаешься? Если да, то все упрощается значительно, хотя тут на какого попадешь...Если нет, то еще можно договориться, хотя с физикой наврядли получиться. По матике советую ..., а по физике ... - не буду палить людей, а то мало ли, просто идешь на кафедру математики (НЕ К ЗАВ.КАФУ!!!) и говоришь, что хотел бы позаниматься, на физике можно и к заведующей зайти (главное одеться нормально и говорить четким поставленым голосом мол "Хочу поступить и ...") ну или на кафедру. По физике темы: механика (кинематика, основы динамики, статика, з-н сохранения энергии в механике, механика жидкостей и газов), молекулярка+термодинамика (МКТ, идеальный газ, жидкости и твердые тела, основы термодинамики), основы электродинамики (электростатика, постоянный ток, магнитное поле+индукция), колебания и волны (мех колебания, ЭМ колебания), оптика, квантовая физика.
Надо набирать с 2 экзаменов 19 баллов, по физике 9 просто так не получить - и ты на ПГСе! Успеха! wacko
 
PytinДата: Пятница, 30 Марта 2007, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





нет я уже дано хотел поступить в этот универ. Да просто я хочу учиться в питер а нормальный универ это спбгасу. А остальные города, такие как москва и тд мне не нравятся. Тем более у меня брат там живет (всмысле в питере).
А с преподами я занимаюсь вот тока по физике никаго не могу найти у нас в городе мало тех которые нормально обьясняют, но те которые есть они все заняты и у них нет времени. Я не медалист но матику понимаю хорошо а вот с физикой проблема (на уровне четверки). Вобщем я понял что надо все подтянуть и заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Я хотел спросить насчет подготовительных курсов. примерно с какого числа они начинаются и скока они стоят? большое спасибо за информацию надеюсь я поступлю.
 
DarkДата: Пятница, 30 Марта 2007, 22:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Имелись ввиду преподы из универа.
Подтягивай Физику. 5 задач это все-таки 5 задач) Курсы - выброшенные деньги, правда не все в это верят, а потом начинаются маты...
Вообще, самый действенный способ поступить - это заниматься с преподавателями из Универа, но иногородним тут сложнее...
В общем, грызи Физику) и подтягивай математику по темам, которые я уже писал выше.
Удачи+)
 
PytinДата: Пятница, 30 Марта 2007, 23:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote
Имелись ввиду преподы из универа.

я понял
Спасибо Dark. Буду работать над физикой и матикой. пояаятся вопросы напишу

Добавлено (30-03-2007, 23:33)
---------------------------------------------
а вы незнаете почему сайт спбгасу _http://www.spbgasu.ru/ неработает. Или у меня только так? sad

 
DarkДата: Суббота, 31 Марта 2007, 00:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Потому что он находится на ремонте (кажется).
Если что, форум: _http://gasu.spb.su/index.php
 
pgs™Дата: Суббота, 31 Марта 2007, 13:45 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус:
Quote (Pytin)
а вы незнаете почему сайт спбгасу _http://www.spbgasu.ru/ неработает. Или у меня только так?

Они уже давно планировали менять дизайн и структуру сайта. Возможно, время пришло...
 
PytinДата: Суббота, 31 Марта 2007, 13:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ладно понял большое спасибо за информацию
 
fazer2000Дата: Четверг, 12 Июля 2007, 13:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А если я желаю поступить на платное обучение ,то мне тоже экзамен сдавать нужно?
 
СПбГАСУ - Факультет ПГС - Форум » Абитуриентам » Экзамены » Вступительные экзамены (Какие экзамены и как сдавать при поступлении)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Используются технологии uCoz
Регистрация Вход